Дисплазия второй степени

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MaJya, 9 янв 2021.

  1. MaJya

    MaJya

    Женский
    Мне 39 лет. В 2001 году был высокий конус шейки матки с диагнозом рак инситу на фоне ВПЧ 16,18. Стою на учете регулярно проверяюсь. В агусте 2012 планово сделала кольпоскопию и анализ биопсия. Биопсия дала результат дисплазия 1-2 степени прошла иммунотерапию Лаферобион 10 уколов и свечи виферон. Повторная биопсия в декабре — результат тот же. Вирус ВПЧ сейчас не обнаружен. Летом вирус определялся. Так же при Узи у меня обнаружили полип эндометрия, сделала гестероскопию по результату гистологии назнчен препарат золодекс. Но врач испугалась повторной дисплазии и направлят на удаление матки и шейки хотя прямых показаний к удалению матки нет, да и после двух месяцев золодекса УЗИ хорошее. Врач онколог говорит что можно попробовать сделать еще один конус после курса золодекса. Третий врач советует тоже удаление матки и шейки. Вообщем обошла семь врачей четыре из них говорят удалять- все. Три врача советуют конус. Удалять матку я тоже не очень хочу, но дисплазия меня пугает. Что вы мне подскажете? Ситуация у меня не простая
     
  2. Rachy

    Rachy

    Женский
    Для выбора тактики терапии необходимо учитывать ряд других факторов: клинически занчимую концентрацию ВПЧ; результат кольпоскопического и цитологического исследования; наличие или отсутствие соматической отягощенности и др.
     

Поделиться этой страницей