Здраствуйте! У меня диагноз: дисфункция яичников, с недавнего времени еще прибавили поликистоз (я так и не поняла это одно и тоже или нет). Врач направила на сдачу анализов на гормоны. Я уже на протяжении нескольких лет мучаюсь дисфункцией, пила всевозможные контрацептивы (пыталась подобрать со врачем подходящийименно мне) в виде лечения. Организм очень плохо переносит горманальные препараты: тошнота, головные боли, увеличение и боль груди. Когда пью гормоны симптомы проходят. Перестаю пить опять начинается сбой цикла, боль внизу живота. Можно ли назначать лечение какими-нибудь другими методами и лекарствами? Потому что врач настаивает только на гормонах. Заранее спасибо!
Что плохого в том, что Ваше лечение эффективно? Препараты КОК Вы переносите хорошо, вреда от КОК даже при многолетнем приеме нет. Однако Ваш доктор прав – сначала диагноз, потом определяемся с лечением (точнее, с его особенностями). Поэтому – сначала обследование, беседа с врачом и – лечение.
Уточняю что в предыдущем письме я написала, что мне плохо от кок: тошнота, головные боли, боль в груди. И я не хочу мучаться и планирую в ближайшее время забеременнеть. И когда я перестаю пить кок, у меня начинаются опять симптомы дисфункции яичников. Какими- то другими препаратами можно лечиться?
Для уточнения причины нарушений сначала – обследование (гормональные исследования на 5-7 день цикла + фолликулометрия + мазок на флору). Ваш рост и вес? Наличие косметических проблем? Если КОК все же необходимы, то можно попробовать сменить препарат. Какие КОК Вы пытались принимать? Как долго?
Для уточнения причины нарушений сначала – обследование (гормональные исследования на 5-7 день цикла + фолликулометрия + мазок на флору). Ваш рост и вес? Наличие косметических проблем? Если КОК все же необходимы, то можно попробовать сменить препарат. Какие КОК Вы пытались принимать? Как долго?