Дисфункция и поликистоз яичников

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jmalajo, 4 дек 2014.

  1. Jmalajo

    Jmalajo

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год, на фоне стресса произошел сбой менструального цикла,+ начался ужасный пмс (отечность, слабость, нервозность и агрессивность, повышение аппетита, угри на лице) за 2,5 месяца поправилась на 7 кг. Сделала узи, в заключении написано УЗ-признаки ановуляторного цикла. Сдала анализы на гормоны в 5 и 21 день м, все в норме кроме: фсг 4,86; лг 9,19; пролактин 624,30. ТТГ в норме. Врач прописал прогинова + дюфастон (беременность я не планирую), на всякий случай я проконсультировалась с другим специалистом которая настоятельно рекомендовала пить ярина плюс! Очень нужен Ваш совет, что же все таки лучше принимать чтобы восстановить цикл, улучшить самочувствие? Очень страшно принимать гормональные препараты, так как пару раз пробовала два года назад в целях контрацепции, ярина была в том числе и она мне абсолютно не подошла! Заранее благодарю.
     
  2. Bigdik

    Bigdik

    Женский
    Добрый день. Стоит попробовать прием КОК, но, если Ярина не дала ожидаемого хорошего эффекта, то не стоит принимать. Попробуйте любой другой КОК. Прогинова в данной ситуации бесполезна. Повторно сдайте кровь на биоактивный пролактин.
     

Поделиться этой страницей