Здравствуйте, я сегодня была у своего гинеоколога, я обратилась к нему, так как хочу иметь ребенка от любимого человека… И гинеколог поставил мне диагноз дисфункция яичников, скажите пожалуйста я могу быть беременной при дисфункции яичников? У меня последние месячные пришли с задержкой 7 дней, потом они были 3 и не обильные, обычно месячные приходят у меня с задержкой 1-2 дня, и идут 4-5 дней, месячные идут с 12 лет, наблюдалась у гинеколога паталогий и никакиз заболеваний не было до 2010 года! У меня выявили эрозию шейки матки, сказали нужно прижигать, но у меня так и не получилось со временем… С молодым человеком при половом акте не предохранялись, с дисфункцией ячников меня отправили на УЗИ в понедельник… Гинеколог сказал, что я возможно беременна… А точно можно будет сказать после УЗИ беременна и или нет и какой срок… Она сказала, если беременна то срок будет очень маленький так как матка не сильно расширена.
Здравствуйте! Увы предпринять можно только какие либо меры, чтобы выяснить все же есть у вас беременность или нет. А следовательно, вам необходимо пройти ультразвуковое исследование либо сдать анализ крови на содержание хорионического гонадотропина (ХГЧ). Только на основании перечисленных мною исследований можно быть уверенной в наличии или отсутствии беременности. Увы тесты на беременность в большинстве своем могут давать ложную информацию. Если беременности нет, задайте вашему лечащему врачу вопрос об обследовании. Будьте здоровы.