Здравствуйте! Сделала медикаментозный аборт 16,02,12; была 5 неделя беременности; все прошло нормально; делали узи, ставили лечебные капельницы, принимала таблетки специальные; 2 недели назад была у врача она отпустила меня, выписала лишь капсулы для восстановления микрофлоры; но проблема в том, что у меня до сих пор идут кровянистые выделения (на последнем приеме врач по УЗИ сказала, что в матке остался 1 мм кров. Сгустков, но этой выйдет с месячными); и какой-то период после осмотра выделения были обильнее, чем обычно; выходят сгустки как в первые дни аборта; сейчас не так сильно; месячные обычно были 21 числа; 2 раза был защищенный секс, но во время процесса присутствовали неприятные ощущения; скажите, нормально ли это — ходить после аборта больше чем месяц с кровянистыми выделениями? С чем это связано? Может как-то угрожать моему здоровью? И Можно ли мне заниматься сейчас сексом? Заранее спасибо за ответ.
Рекомендую провести УЗИ. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.