Здравствуйте! При обследовании у гинеколога мне поставили диагноз: ультрозвуковые признаки аденомиоза… Сдала все анализы на инфекции, сделали кольпоскопию – у меня все в норме! Мне 28 лет, два года назад были роды – кесарили… В результате этого лечения мне назначили индинол (по 2 табл в день) три месяца и жанин… И вот, в первый день месячных, я приняла первую таблетку жанина… Сегодня уже 9 день месячных… К седьмому дню их стало меньше, две прокладки за день… Но они же до сих пор есть!. Скажите, что это… Привыкание к новому препарату… Или срочно все бросить и бежать на обследоние
На фоне приема орального контрацептива возможны межменструальные кровянистые выделения, особенно в первые три месяца приема. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения – Индинол + Эпигаллат, а не только Индинол. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.