Длительные месячные и жанин

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Useven, 3 фев 2015.

  1. Useven

    Useven

    Женский
    Обильные и длительные месячные Здравствуйте, я 1,5 года назад родила, месячные пришли в августе 2011, приходили не вовремя и до родов, я пошла к гинекологу она посоветовала для нормализации цикла новаринг после него у меня в течении месяца лило очень сильноЮ, промучавшись вытащила кольцо, пошла сдавать на гормоны на 5 день цикла сдавала, лютропин 4,114 (фолликуляная фаза 1,1-8,7 норма), ФСГ 6,845 (фолликулярная 1,8-11,3), эстадиол 11,56 (фолликулярная 20-150) он получается снизился раньше до родов был в норме, ДГЭА-1,025 (0,4-2,7), тетстотерон 0,548 (0,26-1,22) пролактин 166,8 (67-726), кортизол 116,7 (50-230) , 17ОН прогестерон 0,642 (0,1-0,8), на 21 день сдала прогестерон 3,300 (лютеиновая 10-89) тоже снижен, сейчас врач советует пить жанин, бооюсь повторения кровотечения с кольцом, бросать же таблетки нельзя надо до конца их пропить), до этого была у эндокринолога выписал гормель 15 капель с 1-18 день цикла, а с 19- до след. Месячных циклодинон 20 капель, что посоветуете стоит ли пить жанин, месячные обильные и идут 9 дней! Раньше 5 дней шли, и еще у меня ттг повышен 4,744 (0,23-3,4) из за чего такие длительные месячные потому что эстрадиол снизился? Объясните пожалуйста как мне поступить, спасибо
     
  2. Astrid

    Astrid

    Женский
    Нужно в первую очередь нормализовать работу щитовидной железы (у Вас повышен ТТГ!). Цикл при этом имеет большие шансы нормализоваться без специального лечения. Жанин поможет ускорить этот процесс.
     

Поделиться этой страницей