Длительные месячные

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Idalawler, 27 май 2015.

  1. Добрый день, уважаемые консультанты! У меня длятся месячные уже 15 дней, на 13 день эндометрий на УЗИ составлял 17 мм. При этом задержка менструации составила 7 дней (на 37 день цикла пошли), так как была очень большая нагрузка на работе. Первые 3 доя месячные практически не шли – мазали. Потом 2 дня вроде бы прошли немного, затем опять незначительные выделения, и вот уже как 2 дня месячные немного увеличились и идут в режиме где-то 3-4 дня моего привысного цикла. Обычно месячные длятся 7-8 дней. В анамнезе – роды кесарево, на 5 день после родов произошла «закупокра» матки – прекратились выделения, температура – пробивали канал цервикальный и промывали матку раствором фурацилина. Это было в 2004 году. Потом все нормально. Выставили 2 года назад аденомиоз, эндометриоза не выставляли не разу. Вопрос – сейчас возможно только хирургическое выскабливание, или можно как то месячные простимулировать, чтобы очистилась матка полностью и попробовать гормональную терапию? Ногти и уши розовые, чувствую себя хорошоДобрый день. Если беременность не исключена, то надо сдать кровь на б-ХГЧ. В подобной ситуации показано лечебно-диагностическое выскабливание полости матки под контролем гистероскопии.
     

Поделиться этой страницей