В мае у меня было выскабливание. Недавно начала прием «Новинета" — начались побочные эффекты. Врач посоветовал поменять на «Ярину». После 7-ми дневного перерыва начала прием «Ярины"первый месяц пью). Щас понимаю что не хочу пить эти таблетки. Можно ли допить до конца упаковки и не пить вообще больше противозачаточные? Не сильный стресс будет для организма?
Если выскабливание матки было произведено в связи с гиперпластическим процессом эндометрия, то необходимо в послеоперационном периоде провести терапию, направленную на профилактику рецидивирования. Выбор препарата осуществляется в зависимости от результатов морфологического исследования. После окончания приема Ярины (упаковки) можно ее сменить на другой препарат.