Год назад удалили матку с шейкой, сразу после родов, мне 36, мучают приливы, особенно по ночам, гормоны пить не могу, т, к, три года назад была мастопатия и гинеколог не рекомедует пить гормональные чтобы не спровоцировать опять, долго будут эти приливы, принимаю менопейс, но пока он не очень помогает, что посоветуете,
Уважаемая респондентка! Проводилось ли Вам обследование для уточнения причины приливов? Дело в том, что такие состояния могут быть не только проявлением климактерического синдрома, но и ряда других заболеваний. В любом случае, мастопатия не является противопоказанием для заместительной гормональной терапии.