Дочке 14 лет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ClydePaine, 29 июл 2022.

  1. ClydePaine

    ClydePaine

    Женский
    Здравствуйте! Моей дочке (14 лет) 3 декабря поставили диагноз Полифолликулярные яичники. Функциональная киста правого яичника. Обратились мы с болью в спине и внизу живота. А ранее 8 месяцев назад у дочки было маточное кровотечение которое останавливали консервативно в стационаре. Через 2-3 месяца цикл вроде установился до сегодняшнего дня. Выписали нам дюфастон, вит Е, вит С и свечи Мовалис. Вот наше УЗИ — МАТКА располож в anteflexio, Размеры 54*33*38 мм. Эндометрий однородный соответствует поздней стадии пролиферации толщина М-эхо 18 мм. Полость матки не расширена. Миометрий однородный. Маточные трубы не визуализируются. Правый яичник 59*58*58 мм, V 105,6 куб. См. Структура его, содержит тонкостенную анэхогенную полость 58 мм. Капсула яичника тонкая, строма обычной эхогенности. Левый яичник 54*29*46 мм, V 39,5 куб. См. Структура его полифолликулярная, максимальный фолликул 10 мм. Капсула яичника тонкая, строма обычной эхогенности. Контуры яичников четкие. Ретроцервикально свободной жидкости нет. Подскажите пож что нам делать? Спасибо заранее! Пропили все лек-ва но месячных все нет.
     
  2. Svadbaro

    Svadbaro

    Женский
    Лола, по данным УЗИ эндометрий достаточной толщины для начала менструации, однако менструация может быть обильной. Кисты яичника нужно будет наблюдать в динамике – сделать УЗИ на 5-7 дмц.
     

Поделиться этой страницей