Здравствуйте! Мне 34 года, беременность 36 недель, 1 плод, по параметрам УЗИ все в норме. Пожалуйста, прокомментируйте результат КТГ плода в 36 недель. Параметры теста (40 мин): Базальная ЧСС: 117-129 уд/мин Размах ЧСС: 45 уд/мин Количество акцелераций: 19 Ампл. Акцелераций, Средняя/Максим. 17/32 уд/мин Вариабельность: 17,2 (21,1) Ампл. Осцил 2,1 (2,9) Количество быстрых децелераций: 4 Количество медленных децелераций: 0 Макс. Амплитуда медл. Децелераций 0 уд/мин Кол. Движений 77 Икотоподобных: 0 Индекс реактивности 0,40 Показатель состояния плода (ПСП) 0,23 (норма от 0 до 1,05) В начале графика низкое сердцебиение. Можно ли судить о гипоксии плода и брадикардии? Спасибо.
КТГ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.