Добрый день! Мне 27 лет и после рождения ребенка принимала 2 года «Жанин», сделала перерыв 1 месяц и после начала следующей менструации начала принимать снова. В настоящее время принято 11 таблеток, мажущие выделения перешли в скудные кровяные выделения. В понедельник лечу в долгожданный отпуск. Не хотела бы омрачать это событие, так как с каждым днем ситуация усугубляется. Могу ли я сегодня прекратить пить таблетки и чем это грозит? Какие есть способы выхода из ситуации? Спасибо!
Добрый день. Не стоит прекращать прием КОК- это приведет к кровотечению. Постарайтесь обратиться к гинекологу и пройти УЗИ- врач назначит вам адекватное гемостатическое лечение. Удачного отдыха!