Жанин

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Atechymom, 29 авг 2014.

  1. Atechymom

    Atechymom

    Женский
    После обследования и гистероскопии был поставлен диагноз-очаговый эндометриоз, также не происходит разрыв фолликула (при его нормальном созревании) и недостаток прогестерона. Была назначена противовоспалительная и гормональная терапия (жанин-3 месяца). Раньше я отмечала (несмотря на отсутствие овуляции) понижение, а затем повыщение базальной температуры, тянущие ощущения внизу живота на 14-15 день цикла, выделение цервикальной слизи, а после жанина базальная температура держится постоянно на протяжении всего цикла (36,7). Нормально ли это? (Жанин не пью 1 месяц).
     
  2. Dfwhitford

    Dfwhitford

    Женский
    На фоне ановуляции при приеме Жанина базальная температура должна быть монофазная, поэтому реакция которую Вы описываете закономерна. После отмены Жанина цикл тоже может быть ановуляторным. Уточнить овуляцию после отмены Жанина можно с помощью проведения УЗИ в середине второй фазы цикла (наличие желтого тела, толщина эндометрия) или тестов на овуляцию в середине цикла.
     
  3. Atechymom

    Atechymom

    Женский
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие препараты могут стимулировать разрыв фолликула?
     
  4. Dfwhitford

    Dfwhitford

    Женский
    Это аналоги ХГ. Но подобрать дозу может только врач. При самовольном назначении есть риск серьезных побочных эффектов.
     

Поделиться этой страницей