Железисто кистозная гиперплазия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Grosemary, 24 дек 2021.

  1. Grosemary

    Grosemary

    Женский
    Здравствуйте! Мне 41 год. Долго не заканчивались месячные врач направил на узи. Диагноз гэ. В стационаре сделали выскабливание. Лечение сразу не назначили. Сказали ждите результат аналииза по гистологии. Анализы-жкгэ. С результатом пошла к гинекологу опять ничего не назначая отправили на узи. Не получала лечение целый месяц. По узи-очаговая гиперплазия по передней стенке 15 мм. Задала вопрс врачу что может плохо выскоблили. В ответ тишина. Направили опять в стационар. Врач сразу же стал предлагать удаление матки не попробовав сделать еще выскабливание и назначить лечение. У меня гиперплазия без атипии. Без миомы. Такие радикальные меры сразу не пытаясь лечить. Как будто удаляют зуб. Сейчас началось кровотечение а выскабливание не делают. Говорят что все равно же через месяц удалим матку. Подскажите это правильное решение на ваш взгляд?
     
  2. Рекомендую провести гистероскопию и при необходимости повторное выскабливание стенок полости матки, а после получения результата гистологического исследования (при исключении атипии и злокачественного процесса эндометрия) целесообразно рассмотреть вопрос о применении агонистов гонадолиберина в течение 6 месяцев.
     

Поделиться этой страницей