Здравствуйте Юлия Александровна! Мне 48 лет. После ТВУЗИ 5,11,11. Г. Определилось образование с неровным, четким контуром, размер образования 23*8*18 мм. Эндометрий 9 мм не соответствует фазе менструального цикла. 30,11,11. Г. Произведена гистероскопия с удалением (под наркозом). Диагноз: железистый полип эндометрия. Рекомендован Дюфастон по 1 табл. 2 раза в день с 15 по 25 день цикла первоначально. (роды не планирую) Могу ли я принимать этот препарат при моих заболеваниях? Хронический холецестито-панкреатит, хронический 2 степени пиелонефрит, нарушение диастолической функции левого желудочка сердца по первому типу, щитовидная железа правая доля 19*25*66 мм, левая доля 17*20*27 мм. В заключении УЗ признаки ДУЩЖ. Можно ли мне принимать этот препарат? Если нет то какой?