Железистый полип

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sparky, 31 янв 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 41 год! В промежутках между месячными постоянно беспокоят кровянистые выделения в течение 5 лет после вторых родов (кесарево сечение). При осмотре были выявлены и удалены полипы шейки матки. Результаты гитероскопии хорошие, доброкачественные. 3 месяца все было нормально. Но потом все возобновилось. По результатам УЗИ были выявлены полипы и в самой матке. После удаления вначале появились обильные выделения с неприятным запахом, через 10 дней после месячных появилось опять кровомазание. Это может обозначать. Что мне некачественно удалили полипы? Как быть. Снова повторная чистка. Но это же вредно для стенок матки и с чем связаны выделения? Мазки все в норме. Доброкачесвенные.
     
  2. Здравствуйте! Это не обязательно некачественное удаление – полипы могут образоваться снова, и очень быстро. Особенно если после выскабливания не была назначена гормональная терапия. В случае повторного выявления полипов удаление их обязательно. Выделения с запахом – следствие инфекции. Нужны анализы – ПЦР, посевы.
     

Поделиться этой страницей