Здравствуйте, проходила 10 янв. Плановое УЗИ на патологию плода в 1-м триместе, спросила у врача в конце обследования все ли в порядке?! Ответила, что да. Поставили срок 12 недель. Придя домой стало интересно значение указанных при обследовании показателей, в интернете нашла информацию, что да, все в норме, только вот желточный мешок 7,3 мм. В интернете не нашла точно ответа, что за собой влечет увеличенный данный показатель. К врачу только после выходных идти… Подскажите, пожалуйста, насколько опасен для плода увеличенный данный показатель. Заранее спасибо за ответ.
Увеличение свыше 7 мм, неправильная форма и утолщение стенок желточного мешка прогностически значимы лишь при сочетании с другими нарушениями, такими, как изменение толщины хориона (ворсинчатой оболочки), задержка роста эмбриона. Изолированное несоответствие размеров желточного мешка норме достоверно не влияет на частоту осложнений беременности.