Жжение влагалища и сильная боль внизу живота

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем JaydenAc, 26 май 2014.

  1. JaydenAc

    JaydenAc

    Женский
    Здравствуйте уважаемые доктора. Очень прошу вашей помощи. Мне 23 года, рост 165, вес 55 кг. Половой партнер один. Начну описывать свою проблему. 15 февраля у меня начались месячные-все было как обычно (первые два дня всегда болит сильно живот) , 17 февраля-у меня началось сильное, резкое жжение влагалища-не внутри а снаружи и даже кожу вокруг анального отверстия жгло. Даже спать ночью не могла. Я пошла сразу же к гинекологу. Она посмотрела и сказала все хорошо. У меня начал побаливать низ живота. Я на след. День опять к врачу-она взяла мазок. На следующий день я пришла-она сказала, что там все впорядке. Я перестала подмываться мылом, подмывалась просто водичкой, и впринципе сильного жжения не было. Но оставалось. В итоге у меня дошло до того, что от болей в животе мне стало сложно вставать, температура 37 и 5. Вызвали скорую, там сказали, что воспаление яичников. Но при осмотре когда нажимали на яичники боли не было, а когда врач потрогала как она сказала матку-какой то хвостик-было больно. Мне выписали пропить Ципрофлоксацин-5 дней, Метронидазол-5 дней, свечи индаметацин. Симптомы чуть чуть ушли, но все же боли беспокоили сильно. Я начиталась интерета, что можно здать еще и пошла здавать посевы мочи и из влагалища и общий анализ мочи. В общем анализе мочи показались бактерии, я еще раз на след. День здала, так как мне скаали в лаборатории, что может быть неправильно собрала мочу. В следующем анализе бактерий не было. (Все анализы я перепишу в конце) Пошла к урологу (мне зделали узи) Заключение узи-Единично микронефролитиаз. Мелкая подвижная взвесь в просвете мочевого пузыря. Врач уролог сказал-что есть небольшое воспаление и выписал-Нолицин-10 дней, диклофинак свечи, цистон. Сама я стала пить очень много сборов для пузыря. Стараюсь пить очень много. Но мочусь я нормально (тт) резей никаких нет (тт). Уважаемые доктора помогите мне пожалуйста разобраться в этой проблеме. Сейчас приведу результаты анализов кторые я здавала. 1) Посев из влагалища-при исследовании ничего не выделено. 2) Посев мочи-Степень бактериурии 10 в 3 Кое мл. 3) Уреаплазма, микоплазма, хламидии-отицательно. 4) Биохимия: Билирубин общий, билирубин прямой, АЛТ, АСТ-все показатели в норме. 5) Иммунохимия (Иммуноглобулин Е общий-хороший показатель до 100, у меня 115,50,6) Биохимия (Глюкоза) — все в норме. 7) Общий анализ крови (все показатели в норме, кроме МСН (содержание НЬв 1 эр. — правильный показатель до 29, а у меня 29,50,8) Общий анализ мочи от 24,02,13 года-не в норме показатели: кетоновые тела +, лейкоциты-4,01 в п.з., клетки плоского эпителия 3,47, бактерии 621, кристаллы, 1,21,9) Общий анализ мочи (я перездала на след. День 25,02,13 года. Не в норме уд. Вес мочи-должен быть показатель до 1025, у меня 1028, лейкоциты 1,12 в п.з., клетки плоского эпителия. 1,06,11) мазок от 21,02,13. Не в норме Многосл. Плоский эпителий: отдел. v — много, u – умеренно, c-много. Лейкоциты – отделяемое С – большое количество в п. З (21-50), отделяемое u -v – единичные. Промежуточные и поверхностные клетки-обнаружены. Слизь умеренно. Все остальные покаатели-наисано не найдено. Написано 3 степень чистоты. До этого момента в мазках всегда была 2 степень чистоты и никогда не было лейкоцитов. 12) УЗИ от 19,02,13-тогда еще живот не болел очнь сильно. Матка-обычной формы, расположено ретрофлексио, с четкими ровными контурами. Размер тела матки 49*38*50 мм. Структура миометрия однородная, эхогенность средняя. Полость матки не расширена, не деформирована. Эм — эхо-не смещено. Толщина М-эхо 4 мм., структура эндометрия однородная, соответствует пролифиративной фазе цикла, граница между эндометрием и меометрием четкая, ровная. Шейка матки размером 36*25 мм. Структура однородная. Эндоцервикс 3 мм. Левый яичник размером 29*19*20 мм, объем 8,4 куб. См., расположен близко к матке., контуры четкие, ровны, эхогенность средняя. В структуре лоцируются фолликулы в достаточном объеме, макс. 7*8 мм. Правый яичник размером 25*20*18 мм, объем 4,6 куб. См, расположен правильно контуры четкие, ровные, эхогенность средняя. В структуре лоцируются фолликулы в достаточном объеме, макс. 8*8 мм. Свободной жидкости в полости малого таза не лоцируется. Со вчерашнего дня опять началось сильное жжение. Я посмотрела у входа влагалища покраснело. Помогите пожалуйста разобраться что к чему. Какие анализы доздать к кому еще обратиться? Что то можно сказать по результатам анализов которые я ужездала. Мучаюсь с 17 числа.
     
  2. Levantoan

    Levantoan

    Женский
    Здравствуйте! Судя по тому как много Вы написали, Вы действительно мучаетесь! Во-первых, в мазке у Вас 21-50 лейкоцитов, это уже не 3 степень чистоты влагалища, а явный признак воспалительного процесса. Во-вторых, переделайте Ваши анализы в другой независимой лаборатории, а именно гинекологический мазок из 3-х точек, обязательно цитологическое исследование мазка, так как по УЗИ малого таза эндоцервикс расширен до 3 мм, это может свидетельствовать о цервиците., далее переделайте бак. Посев и чувствительность к антибиотикам! Так же Вам могут помочь комбинированные препараты для местного действия, которые обладают одновременно противомикробным, противоспалительным, противогрибковым действием, например тержинаи, нео-пенотран, клеон-д. Но для этого надо проконсультироваться на приеме с доктором, чтобы он Вас осмотрел, провел обследование и назначил комплексное лечение. Выздоравливайте!
     

Поделиться этой страницей