Добрый день! Вот уже с декабря мучаюсь. Началось все случайно сильным жжением, как будто ожог половых органов. В то время я принимала свечки Бетадин. Думала аллергия. На тот момент был рецидив уреаплазмоза. У меня постоянно он обостряется. Его потом вылечили антибиотиком + свечки нео пенотран_ орнидазо веро. Вместе с мужем. Далее мои беды не кончились. Все щипит, печет как будто там оч горячо и натерто… Никакой сексуальной жизни с мужем вести не получается… Причем утихает или нарастает это непонятно почему… Когда сижу хуже, когда иду легче. Сдала все анализы: общий (немножечко повышены лейкоциты, почему то у меня это часто), никаких инфекций, на посеве в минимальном кол-ве посеялась кишечная палочка. Врач сказала, что такое даже не лечат, но опять выписала Нео-пенотран. После него мне не стало легче, а еще и молочница как будто началась Я сдавала кровь на все: сифилис, спид и тп… Была у инфекциониста, даже на глисты сдавала… Ничего! Чисто! Единственное, что у меня есть много маленьких папилломок у входа во влагалище. Сам вирус затух, анализ по крови на ВПЧ сдавала 2 раза посл год, все отрицательно. Кто то из врачей говорит что это они так щипят надо удалять, а кто кто говорит, что не может так быть от них Я уже не знаю во что верить или нет. Я потратила тонну денег на лекарства и обследования, времени, я уже молчу про нервы… Их у меня нет. Руки опускаются как вы думаете, может ли такое быть от паппиломок? Я уже стала думать что удалю, хуже то не будет! Спасибо большое
Добрый день. У вас имеет место бактериальный вагиноз, ассоциированный с ВПЧ. Я бы рекомендовала Вам сдать кровь на антитела к урогенитальным инфекциям, особенно вирусам. Кроме этого Вам надо сдать кровь на глюкозу- это одна из причин вагиноза. Следите за работой кишечника, мочеиспусканием. Папилломовирусная инфекция также может быть причиной ваших жалоб, особенно в сочетании с другими вирусами. В таких случаях отмечаются частые рецидивы лабиального герпеса. Хороший эффект оказывают местные десенсибилизирующие репаративные мази: дексаметазоновая, актовегин, солкосерил, депантол. Могут назначаться препараты Интерферона с антиоксидантами в виде мази и геля, а также средства интим-гигиены (лактогель, сафорель, саугелла), а также седативные препараты растительного происхождения. Также причиной Вашего состояния могут быть гормональные нарушения, поэтому могут рекомендовать местно Гинофлор Э или свечи Овестин коротким курсом.
На сахар кровь сдавала и на глико… Гемоглобин (не помню как правильно) — все в норме на герпес отдельно не сдавала, в целом же сдавала посев на флору… На антитела сдавала давно, там были уреаплазма и гарнерелла. (это как раз зимой)
Добрый день. В данный момент желательно наличие свежих анализов. Уреаплазма и гарднерелла- условно-патогенные микроорганизмы, которые могут ассоциироваться с другими, более патогенными возбудителями. Посев из цервикального канала Вы, вероятно, сдавали на чувствительность к антибиотикам. Советую Вам повторить обследование на половые инфекции методом ПЦР в режиме real-time или Фемофлор. Это обследование позволит уточнить состояние вагинальной микрофлоры, а количественный анализ важен для контроля за эффективностью лечения. Также сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, особенно вирусу герпеса и цитомегаловирусу. Иногда такое обследование приносит неожиданные результаты. О возможном лечении я Вам уже писала, но именно Вашу схему Вам назначит врач после обследования.