Жжение во влагалище

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Criptoze, 3 май 2014.

  1. Criptoze

    Criptoze

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Полтора года назад мне поставил гинеколог диагнозы: КОЛЬПИТ, ПСЕВДОЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ, ДИСФУНКЦИОНАЛЬНАЯ МАСТОПАТИЯ, ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ (который явл. Причиною нарушения менструального цикла, со слов доктора.) Для устранения нарушения менструального цикла мне назначили гормональные контрацептивы ЯРИНА – посля года приема таблеток цикл нормализовался, грудь не беспокоит. Псевдоэрозию шейки матки устранили с помощью лазера. Несколько месяцев спустя после первого приема ЯРИНА меня начало беспокоит жжение во влагалище во время полового акта, я это связала с приемом гормональных таблеток. Проконсультировалась с доктором – мне ответили что связи быть не может. Тогда я попросила направление на вирусы (гонорея, паппилома, сифилис и еще нескольно) все было отрицательно. Доктор сказала что у меня все впорядке и она не видит проблем на которые стоит обращать внимания. Что возможно я очень прислушиваюсь к своим ощущениям. Через несколько месяцев я перестала пить Ярину, надеясь, что жжение прекратится… Оно прекратилось, но через месяц началось опять. Я пошла к другому врачу. Мне назначили анализ на гормоны. Анализ я сдавала на 30-й день месячных, вот результаты: инсулин – 7,9 глюкоза – 5,1 Т4 общий – 70 ТТГ – 6,5. — пролактин – 447 насколько результаты соответствуют норме? И какую информацию они несут, в моем случае? (доктор при консультации уделила большое внимание тому что у меня в роду есть сахарный диабет и что мне поставили диагноз хронический панкреатит). Жжение уже второй месяц не беспокоит, но могло ли оно пройти без лечения? Заранее очень благодарна.
     
  2. Erectz

    Erectz

    Женский
    ДОбрый день. Необходимо исключить гипотироз, – нужно определить повторно ТТГ через 3 мес. Определять инсулин не нужно, – это для научных исследований, в практической работе значения не имеет. Диагноза псевдоэрозия не уже существует. При патологии шейки матки проводится кольпоскопия + мазки, и принимается решение о наблюдении или лечении. Была сделана кольпоскопия? Результаты мазков в настоящее время? В период неприятных ощущений? По поводу СПКЯ – отдельный разговор: Ваш возраст, рост и вес? Возраст менархе, наличие нарушений цикла и косметических проблем? Проведено обследование – какое?
     

Поделиться этой страницей