Жжение во влагалище

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Karkes, 15 сен 2022.

  1. Karkes

    Karkes

    Женский
    Помогите пожалуйста, не знаю что делать. 1,5 мес. Назад началось жжение во влагалище, без зуда. Выделений не было, мазки идеальны. При бак. Посеве обнаружили энтерокок фекалис 10 в 5 степени. Лечилась тержинаном, азитромицином (оказался устойчив), тантумой розой. Помогало все только временно. Повторный мазок на онкоцитологию показал воспаление. Пью сейчас ципрофлоксацин (чувствутильный по бак. Посеву к Энт.ф.) уже 3 дня, а жжение только усиливается! Думаю, что у меня что-то другое, но никто не может сказать, что. Что это может быть и какие анализы сдать чтобы выявить причину? Спасибо
     
  2. Aksela

    Aksela

    Женский
    Ульяновск
    Здравствуйте! Если в бак. Посеве пришел энтерококк, значит по любому инфекционная причина есть, и антибиотики вам показаны. Пропейте полный курс, не бросайте их. Но причина может быть не одна. Чаще всего может быть и аллергический компонент. Чаще всего такая аллергия развивается на презерватив, реже наблюдается на определенные продукты питания. Бывает раздражение вызванное спермицидами или средствами интимной гигиены. Идеальный вариант найти и исключить провоцирующий компонент. Если не получается, то можно вместе с антибиотиками попробовать антигистаминные средства, например супрастин.
     

Поделиться этой страницей