Дней 6 назад у меня начался зуд в половых губах. Потом правая увеличилась. Потом все. Потом зуд перешел и в сторону влагалища. Прикладывала отвар из ромашки и на ночь и днем периодически. Сейчас уже нет опухания, но неприятные ощущения не оставляют полностью (в области входа во влагалище и прямо напротив-не знаю как назвать эту часть), даже дотронуться иногда больно. Мне 25. Дев. Ничем особенным не занималась, что могло привести к такому состоянию, ничего особенного не ела. Однако около месяца проболела бронхитом (так до конца не приду в форму), пила разные таблетки, но последний курс таблеток был за неделю до случившегося. (таблетки, которые пила во время болезни бронхитом: аспирин, амоксицилин, зи-фактор, эуфиллин-убф) и снова аспирин уже во время зуда и опухания. Читала есть какие-то свечи, но боюсь применять, так как там в побочных действиях аналогичный зуд и жжение… Посоветуйте безопасный препарат, может фурацилин или что-то другое. Спасибо за ответ!
РЕкомендую исключить ИПП, кандидоз, бактериальный вагиноз, сахарный диабет, генитальный герпес, патологический рост условно-патогенной флоры.