Здравствуйте! Доброго дня Вам! Мне 25 лет. С мужем 8 месяцев как пытаемся забеременеть… Летом проходила анализы на инфекции нашли гарднереллы и цитомегаловирус… Прошли лечение, по повторным анализам- вылечились. Вроде ни чего не беспокоило. Но вот в ноябре начался сбой с месячными и они пошли на неделю раньше и скудные такие, первый день коричневые выделения, а потом розово-алые, но ходила с ежедневками всего 5 дней… Ни чего не болело. (хотя обычно при месячных у меня немного болит живот) Сходила на УЗИ – беременности нет, много жидкости за маткой. А так узист ни чего мне больше не сказал. Пошла к гинекологу прописали диклофенак – 5 уколов через день, транексам – 2,3 раза в день, и сумамед 1 т один раз в день 3 дня (как противовоспалительная терапия) и мне Г. Сказала, что если бы болел живот, то положили бы в больницу… Ни чего толком мне не объяснила, я вся в сомнениях… И тут еще за 10 дней до предполагаемых месячных опять кровянистые выделения пошли, хоть и пью транексам… Может Вы что то мне объясните, что это может быть и как с этим бороться? P. S: при просмотре у Г. Ей не понравились мои выделения. Взяла мазок, но при повторном посещении она мне ни чего не сказала про них, а только назначила это лечение противовоспалительное)
Свободная жидкость в полости малого таза может быть обусловлена недавно свершившейся овуляцией, кроме того следует исключить признаки внутрибрюшного кровотечения, воспалительного процесса.