Забыта таблетка

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kinzafida, 21 окт 2014.

  1. Kinzafida

    Kinzafida

    Женский
    Здравствуйте! Принимаю таблетки «логест» с июня 2012 года. О правилах «забытой таблетки» знаю. Но нигде не могу найти информацию – если 1 ая таблетка после 7 дней отдыха не принята вовремя – что делать? Если конкретно, таблетка 1 ая, после 7 ми дневного перерыва выпита не в 20,00 ч. 31 декабря, а 1 января в 05,00 ч. Утра. Получается, весь график приема таблеток сбился? Или эффект сохранился и следует в 20,0,1 января выпить 2 ую таблетку? Следует принимать дополнительные средства контрацепции? На протяжении какого времени? Заранее благодарю, с новым годом.
     
  2. JeanyRohe

    JeanyRohe

    Женский
    Добрый день. Для контроля приема КОК ведите менструальный календарь или делайте напоминание в своем мобильном телефоне. Перенос первой таблетки на один день не так опасен, как пропуск таблетки в середине цикла и не требует приема второй таблетки в этот же день. При сдвиге схемы приема КОК в первую неделю необходимо применять дополнительные методы контрацепции: презерватив или свечи. Также можно на это время сделать перерыв в интимных отношениях. В дальнейшем можно не опасаться наступления нежеланной беременности
     

Поделиться этой страницей