Задержка менструации

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nhuha, 19 июн 2014.

  1. Nhuha

    Nhuha

    Женский
    Оцените, пожалуйста, мои шансы забеременеть. Мне 33 года, есть 1 ребенок 9 лет. У меня аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Принимаю Эутирокс 112,5 мкг. На сегодняшний день задержка 3 недели. ХГЧ 0,1. До этого задержек, не связанных с беременностью, не было. Дело в том. Что мы с мужем решили завести еще одного ребенка и не предохранялись в этом цикле. И тут сразу задержка – я решила. Что это беременность, оказалось, что нет. Сдала анализы: пролактин – 16, ТТГ-0,756, тестостерон -0,912, эстрадиол -88,13. Сделала УЗИ – в прикрепленном файле. Ка по-Вашему, может ли задержка быть связана с тем, что очень хочу забеременеть и и просто психологически была уверена. Что если мы не предохранялись, значит однозначно я в положении? И как мне выходить из данной ситуации? СПАСИБО
     
  2. KristiHxn

    KristiHxn

    Женский
    Здравствуйте! Задержка была связана с отсутствием овуляции в данном менструальном цикле. Отследить в следующем менструальном цикле рост доминантного фолликула и овуляцию. Если следующий цикл будет ановуляторным, то рекомендую тогда обратиться к репродуктологу. Повторите еще раз ТТГ, при его значении менее 1, рекомендую обратиться к эндокринологу для коррекции дозировки Эутирокса. С уважением, Татьяна Анатольевна
     

Поделиться этой страницей