Задержка менструаций

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ashcarpet, 17 май 2014.

  1. Здравствуйте, мне 18 лет. 21,11,2013 после узи, поставили диагноз «кистозное изменение правого яичника. Фолликулярная киста левого яичника» менструаций нет 45 дней. Назначили дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, в течении 7 дней. После того в 1 день цикла сказали пить противозачаточные «Ярина» в течении 3-4 менструальных циклов. Пир этом всем у нас с мужем не получается забеременеть уже 7 месяцев. На УЗИ сказали что овуляция происходит? В чем проблема? И подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без противозачаточных? Очень хотим ребеночка. Спасибо
     
  2. SvetaSex

    SvetaSex

    Женский
    Астрахань
    Добрый день, Женя. Если вы планируете беременность, то вам надо пройти обследование. Сдайте кровь на половые гормоны (комплекс планирование беременности), сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, кровь на тромбофилию, ПЦР на урогенитальные инфекции. Пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. Но прежде всего убедитесь в фертильности спермы мужа. Только по результатам обследования можно проводить соответствующее лечение, в том числе гестагенами. Применение контрацептивов в данной ситуации при ваших репродуктивных планах вам не показано.
     

Поделиться этой страницей