Задержка месячных после выкидыша

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Riakr, 3 фев 2022.

  1. Здравствуйте, у меня такой вопрос, 9 сентября у меня произошол выкидыш, на стоке 7-9 недель. Врач сказал что месячные должны начаться со дня чистки. Но они уже 2 месяц не идут. Иногда только коричнивые выделения. После того как выписали из больницы (как очухалась от произошедшего) пошла в женскую консультацию, там мне назначили узи, сказали что выделения могут быть из за того что не доконца все вычистили. Прошла УЗИ все в норме, никаких отклонений нет. За 2 дня до УЗИ у меня был половой акт. Меня мучает вопрос, могу ли я снова быть беременной, и могло ли УЗИ показать мою беременность?
     
  2. Здравствуйте! Начну с того, что у женщины живущей половой жизнью беременность никогда не исключена. Тем более в случае отсутствия менструации, нам с вами очень сложно понять есть беременность или нет. Поэтому рекомендую вам в первую очередь сдать анализ крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ), чтобы полностью исключить беременность. Если предположить что беременность наступила незадолго до УЗИ, на исследовании ее могли не увидеть. Также у вас мог возникнуть эндометрит (воспаление матки) после аборта, который является фактором риска по развитию данного состояния. Но этот диагноз должен поставить врач на осмотре и на основании анализов. Также вам необходимо сдать анализ крви на гормоны для исключения возможного гормонального сбоя. Обратитесь к врачу для уточнения ситуации и будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей