Здравствуйте Виктория Николаевна. Мне 26 лет. Принимала противозачаточное Новинет в течении 3-х лет. В декабре 2009 решила сделать перерыв, но месячных нет до сих пор. Делала УЗИ и тесты – отрицательно. Нужно ли мне лечиться или ждать пока организм восстановиться? Была у врача, сказал прийти когда запланирую беременность, а пока можно без месячных пожить. Это правильно? (беременность пока не планирую, есть ребенок 3 года). Заранее спасибо за ответ.
Нет, неправильно. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на гормоны. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.