Здравствуйте Николай Анатольевич! Меня зовут Олеся. У меня 2 ребенка и оба рождены через кесарево сечение. Последнее было 10 месяцев назад. Через месяц после родов начались месячные и несколько месяцев цикл был без нарушений. А в последний раз произошла задезжка на три недели. Я запаниковала и пошла в больницу, где мне сделали анализ на ХГЧ и УЗИ. Узи показало, что на яичниках множество кист. Могут ли они пройти сами (рассосаться) или их нужно обязательно лечить? И еще вопрос-я сильно прибавила в весе, может ли это повлиять на такие нарушения?
Здравствуйте! Лечить пока ничего в яичниках не нужно. Напишите свой рост, вес. Сдайте кровь на гормоны 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)