Здравствуйте! Три месяца назад была операция, длилась 5 часов (оскольчатый перелом бедра, вставили титановый штифт). После операции состояние депрессии, на улице почти не бываю. Два месяца месячные были в срок, сейчас уже месяц задержка, тест отрицательный. Врача пока посетить не могу. Подскажите как быть. Могла операция и прием антибиотиков сказаться на задержке, но почему только на третий месяц? Изредка ноет низ живота.
Добрый день. Да, конечно, и операция, и стресс, и антибактериальная терапия может быть причиной нарушения менструального цикла. Но это также требует осмотра гинеколога и проведения УЗИ. Необходимо исключить функциональную кисту, которая может быть задержкой менструации, а также исследовать гормоны. Возможно, произошел гормональный сбой, и определенного гормона не хватает для наступления менструации. Важно также вести привычный Вам образ жизни – питание, прогулки, легкие нагрузки. Возможно, Вам потребуется помощь психолога.