Задержка месячных

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Milakunis, 5 сен 2014.

  1. Milakunis

    Milakunis

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, доктор! У моей девушки был гарднереллез, она лечилась вагилаком и еще каким-то антибиотиком (она принимала вагинальные свечи и таблетки), потом ела линекс после курса антибиотиков. У нее возникла задержка месячных – первый раз дня на 3-4, а сейчас вот уже неделю у нее нет месячных, причем грудь болит, как при месячных, и еще жалуется, что болит живот, особенно после полового акта. Но выделений (крови) нет. Мы с ней постоянно занимались сексом с презервативом, незащищенных актов не было. Но все равно я очень волнуюсь, не залетела ли она. Скажите пожалуйста, это нормально, что такая большая задержка? Могла ли она быть вызвана антибиотиками?
     
  2. Galka

    Galka

    Женский
    Добрый день. У Вашей девушки был бактериальный вагиноз, который можно лечить антибиотиками (Метронидазол, Сумамед), препаратами Интерферона (Виферон), с последующим восстановлением вагинальной микрофлоры (Вагинорм С) и пребиотиками (Вагилак, Линекс). Задержка менструации с лечением не связана. Необходимо сдать кровь на б-ХГЧ для исключения беременности. Если результат отрицательный, то можно сразу пройти УЗИ для выяснения состояния эндометрия и яичников. При положительном результате необходимо проведение УЗИ с целью уточнения плодного яйца в полости матки- примерно с трех недель беременности.
     

Поделиться этой страницей