Здравствуйте) я: пол: женский. Вес: 64 кг рост: 160 см возраст: 14 лет меня беспокоит моя задержка минструации. Первые месячные у меня началиьс 1 сентября 2011 года и длились около 9-ти дней. Но в октябре они не повторились и не приходят до этого дня (23 октября) вопрос такой: почему не приходят месячные? Или это нормально? Или все таки нужно сходит к врачу? Ни каких припаратов не принимаю и к врачам не обращалась и обследования не проходила и половой жизнью не живу. Заранее спасибо!
В период становления менструального цикла (первые 1-2 года), как правило, четкости и регулярности менструаций нет. Это нормально для 14 лет.