Добрый день. Я больше года не могу забеременеть. Сейчас прохожу подготовительные этапы к лапароскопии. Цикл у меня примерно 32-34 дня. Осенью менструация начиналась практически день в день. В ноябре 5 числа началась ровно через 25 дней от прошлой менструации. Больше менструации не было, задержка приблизительно 3 недели. Вздулся живот, периодически ощущаются небольшие тянущие боли в промежности и в животе. Периодически бывает повышенная сонливость, чаще стала ходить в туалет в маленькому, участились запоры. На прошлой неделе 3 дня шли небольшие творожистые выделения белого цвета. 2 дня мерю базальную температуру, вчера была ниже 37, сегодня 37,05,3 теста показали отрицательные результаты. К врачу пока нет возможности сходить. Грудь не изменилась, аппетит прежний. Скажите пожалуйста, к чему все эти признаки? К беременности или к какому-то заболеванию? И что лучше – пойти к врачу или сразу на УЗИ? Спасибо.