Добрый день. Мне 27 лет. В 2009 году родила ребенка. Делали кесарево сечение. (причина тазовое прилежание ребенка) Спустя пол года после родов месячные нормализовались и стабильно шли срок в срок. Последняя менструация была 15,12,2011 сегодня 8 й день задержки, тесты на беременность дают отрицательный результат. При этом болит и тянет низ живота. Сходила на узи. Заключение: Очаговое анэхогенное образование правого яичника. Не исключен надрыв капсулы кисты? С явлениями свободной жидкости в малом тазу. Подковообразная ткань яичника анэхогенное образование диаметр 2,4 см. Врач УЗИ сказала что беременности не видит но и не исключает ее. И если не придут месячные я должна буду явиться к ней через 6 дней на контрольное узи. Взяв результаты УЗИ я пошла к геникологу который сказал что беременность исключает и назначил мне: Дюфастон, транексан, свечи с индаметацином. Скажите что нужно делать в данной ситуации? И на сколько серьезно заключение узи? Так как врач меня не осматривала на ген. Кресле.
Здравствуйте! Придерживайтесь рекомендаций Вашего врача. УЗи объясняет ситуацию. По данным УЗИ угрозы жизни нет, а значит все остальное лечится.