Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня задержка четвертый день, с мужем планируем беременность и не предохраняемся! Обычно перед месячными у меня высыпают прыщики на лице и надувается живот, этого ничего нет! Грудь никогда не беспокоит. На протяжении всех этих 4 дней немного тянет внизу живота и проходит. Такое ощущение что вот-вот начнутся, но их нет. Тест отрицательный. А совсем недавно врач сказала что у меня спайки. (отправляли на физио, но решила переждать месячных и пройти 10-дневный курс, чтобы не прерывать его). Измеряла температуру, держится примерно 37,1-37,2. Могут ли спайки быть причиной задержки, а следовательно какое-то воспаление? Или же это признаки беременности? Планирую скоро пойти к врачу. Когда можно сдать кровь на ХЧГ? Уже покажет?