Заключение УЗИ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Friedele, 4 янв 2015.

  1. Friedele

    Friedele

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Заключение УЗИ: внутренний эндометриоз (диффузная форма 1-2 степени). Мышечно-железистая гипертрофия шейки матки. Простая серозная цистаденома левого яичника. Двусторонний спаечный периаднексит. Беспокоят кровянистые выделения до и после менструации. Обязательно ли выскабливание? Каковы прогнозы? Мне 48 лет. 2 года назад было диагностическое выскабливание: диагноз децидуальная реакция эндометрия. Врач, выполнявший гистологический анализ, сказал, что причиной кровотечения явилось примение лекарственных средств. По показаниям принимаю хондопротекторы в таблетках и инъекциях, что часто совпадает со сбоем менструального цикла.
     
  2. Maybebaby

    Maybebaby

    Женский
    Кровяные выделения до и после менструации в Вашем случае являются показанием для диагностич. Выскабливания. Нужно прежде всего исключить злокачественный процесс.
     

Поделиться этой страницей