Я принимаю «Регулон» с целью контрацепции в течении 6 месяцев. В последнее время стали беспокоить дискомфорт при ношении контактных линз и некоторая болезненность груди. В принципе, все эти побочные эффекты описаны в инструкции к препарату, поэтому беспокойства не вызывают. Меня интересует, могу ли я перейти на другой препарат, у которого эти эффекты будут менее выражены, и какой следует выбрать. Мне 37 лет.
Можно попробовать перейти на Новинет. Но лучше предварительно все же посетить гинеколога, возможно, Вам необходимо сделать перерыв в использовании оральной контрацепции.