Мне 34 года. У меня интерстециальный узел, довольно большой. 12-13 недель по передней стенке матки. Миома обнаружилась на УЗи по поводу беременности 9 лет назад. Никогда вроде беспокойств не причиняла… Цикл был 28 дней всегда, часы можно сверять. Но три месяца сбился уже. Происходит по такой схеме: мазня в середине, задержка на неделю, кровотечение 2 дн. Причем, я слышала, что у женщин бывают авуляторные кровотечения. Такое чувство, что цикла как такового у меня нет.т. е раньше было и набухание груди, и спад грудной боли… А сейчас нет. ТОлько болит желудок и бывает, голова, за один день до начала цикла. Причем меня настораживает факт увеличения живота во второй половине цикла и боль в желудке, причем именно в начале и на последних каплях, скажем так. Потом все проходит. И матка вроде небольшая, и миому не прощупаешь. А перед месячными высота матки выше пупка… Как вы думаете. Что это?