Мы с мужем хотели бы завести ребенка! Но после первых родов (кесарево), у меня так толком и не начались месячные (т.е. каждый месяц болит сильно живот, раздувается-это продолжается 2-3 дня, а выделений нет или бежевато-коричневатые, очень скудные!) — уже 5 лет! Зимой попала на прием к врачу, он назначил операцию-бужирование цирквильного канала и после нее прием дюфастона, но улучшений нету, я обратилась к другому сдала анализы на гармоны на 4 день цикла: все в норме кроме-лютеинизирующий гармон 42 мМе/мл при норме 2,9-21,7 и эстрадиол (Е2) – 273 пг/мл при норме 21,0-251 оба повышены. Уже 3 цикла пью с 5 по 14 день прогинова, а с 15-25 дюфастон, но пока ничего не меняется. УЗИ исследование на 14 день: матка по средней линии anteflexio размеры: 4,4*3,3*4,4 см, контуры четкие ровные, структура однородная Эндометрий-7 мм, соответствует периовуляторной фазе, структура однородная. Шейка матки-3,0*3,0 см. Правый яичник 30*23 мм, расположен на уровнеугла-структура обычная. Левый яичник 38*24 мм, расположен за маткой, структура обычная (а далее написано от руки не очень разборчиво-подпалн с жизк вкл диаметр 2,0 см) Свободная жидкость не определяется Заключение: Спаечный процесс в м/базу Пожалуйста помогите, что делать? Какой диагноз из всего этого вытекает и как нужно продолжать лечение?
ДОбрый день. Вам нужно найти другого консультанта – гинеколога-эндокринолога. Повторите ЛГ, ФСГ, Прл, ТТГ для начала.