Уже 2 года меня постоянно беспокоит молочница, она проявляется примерно каждые 2 месяца. Каждый месяц сдаю мазок, хожу к гинекологу (при чем не к одному и тому же) и толков не каких. Назначали и свечи, и таблетки, и травы, но ничего не помогает. В последнее посещение назначили Вагинорм С, так у меня от него появился зуд и все чешется причем это началось с самого начала приема этого препарата, я закончила его прием неделю назад, а зуд так и не заканчивается. Пришла на днях к гинекологу, она сказала попить флуконазол, а толков так и никаких. Подскажите что делать?
Добрый день. Сдайте кровь на глюкозу, пройдите обследование желудочно-кишечного тракта. Мазок показывает только поверхностный результат, сдайте посев из цервикального канала и анализ на половые инфекции методом ПЦР.