Зимой лечилась у гинеколога в частной клинике, в конце сдала анализы, все было хорошо. Но уже спустя неделю появились белые выделения без запаха. Теперь стали появляться еще и розоватые выделения. Иногда очень чешется, с внешней стороны, как будто какая то аллергия. Иногда при мочеиспускании боль как при цистите, и приходится бегать в туалет через каждые 2 минуты, особенно – по утрам. При половом акте – вначале дискомфорт, из-за ощущения, что внутри все туго, и больно, когда глубоко заходит. А после – ощущения как при цистите. Еще иногда ощущаю какое то давление внизу живота, слева. Рукой можно нащупать (не всегда) что то плотное и небольшое. Менструации регулярные. Подскажите пожалуйста, что делать…
Добрый день. Заочно трудно поставить диагноз и невозможно назначить лечение. При Ваших жалобах необходим очный гинекологический осмотр с обследованием. Причиной зуда гениталий могут быть различные урогенитальные инфекции. Вам надо сдать мазок, посев на банальную микрофлору, анализ на половые инфекции методом ПЦР или Фемофлор. Кроме этого, сдайте анализ мочи и кровь на глюкозу. Лечение назначается по результатам обследования. Иногда после интенсивной антибактериальной терапии применяются противогрибковые препараты (флуконазол), препараты интерферона (Виферон), средства интим-гигиены (Эпиген-интим, Тантум Роза), а также пребиотики (Эубикор, Нормофлорин). Курс лечения вам составит врач.