Месяца 3 назад начали беспокоить сильные непрекращающиеся боли в нижней части живота, сходила к гинекологу, предположительно, псевдоэрозия шейки матки и впч. После месячных боли кончились, вроде пару месяцев все было нормально… Сейчас до наступления менструации будто матка увеличилась в размерах, живот болезненно напряжен и визуально больше в области матки. Во время месячных все спало, а после опять началось… Жуткие постоянные рези, матка каменная, тяжелая… Действительно ли это может быть эрозия или что-то другое? Все говорят, что эрозия себя так не ведет… Прижигание делать боюсь, можно ли лечить такие болезни медикаментозно?
Описанная картина абсолютно не характерна для эрозии. Рекомендую обратиться к врачу для исключения ряда гинекологических заболеваний: аденомиоз, эндометриоз, внематочная беременность, обострение воспалительного процесса и др.