Здравствуйте доктор!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lana-iisa, 30 апр 2014.

  1. Lana-iisa

    Lana-iisa

    Женский
    Мне 34 года. У меня множественная миома матки. Родов и обортов не было. На протяжении 7 лет лечилась от бесплодия. 3 Миомы обнаружили в 2010 г. Но врачи лечение не назначали. Недавно сделала УЗИ, и была поражена миомы выросли не только в количестве, но и по размерам. Самая большая 12 недель и еще на шейке матки появилась, всего около 6-7 миом. Но кровотечений или болей нет. Врач сказала что о беременности и речи быть не может. Что миомы нужно удалять и вместе с маткой. Я в растерянности и не знаю что делать, т.к. хочу иметь детей. А этот диагноз… Исключает все возможности. Подскажите что делать? Может можно как-то удалить миому не убирая матку? Или есть другой способ.
     
  2. RustyZru

    RustyZru

    Женский
    Здравствуйте! Вам нужна консервативная миомэктомия, при которой удаляются только узлы миомы, сама матка остается для планирования беременности.
     

Поделиться этой страницей