Мне 34 года. У меня множественная миома матки. Родов и обортов не было. На протяжении 7 лет лечилась от бесплодия. 3 Миомы обнаружили в 2010 г. Но врачи лечение не назначали. Недавно сделала УЗИ, и была поражена миомы выросли не только в количестве, но и по размерам. Самая большая 12 недель и еще на шейке матки появилась, всего около 6-7 миом. Но кровотечений или болей нет. Врач сказала что о беременности и речи быть не может. Что миомы нужно удалять и вместе с маткой. Я в растерянности и не знаю что делать, т.к. хочу иметь детей. А этот диагноз… Исключает все возможности. Подскажите что делать? Может можно как-то удалить миому не убирая матку? Или есть другой способ.
Здравствуйте! Вам нужна консервативная миомэктомия, при которой удаляются только узлы миомы, сама матка остается для планирования беременности.