Здравствуйте, доктор.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pecheskand, 20 янв 2015.

  1. Мне 48 лет. Последние 4 года я достаточно регулярно сдаю общий и биохимический анализы крови. Всегда наблюдается небольшое повышение уровня АСАТ – в пределах 39-44 (норма до 40), при этом АЛАТ в «глубокой» норме – в пределах 11-13. Кровь на маркеры вирусных гепатитов – отриц. Кроме того, в общих анализах часто проскакивает небольшой лейкоцитоз 9-10 тыс. Могут ли эти отклонения в анализах вызываться аденомиозом матки, который вроде бы есть по УЗИ и клинически проявляется только «мазней» после месячных? Лечить его гормонально мой гинеколог не считает нужным.
     
  2. Здравствуйте! Данные изменения не связаны с эндометризом (аденомизом) матки.
     

Поделиться этой страницей