Молочница ли это, или от беременности, чем себе помочь? Здравствуйте мне 30 лет. У меня беременность 23 неделя, вот уже месяц – два не проходит зуд в области влагалища и небольшие белые выделения. Врач прописывала пимафуцин вагинальные свечи, не помогло, затем ирунин 10 дней по 1 т. Вагинально, неделю не было зуда, но после снова начался. До беременности молочница была осенью и весной (зуд в гениталиях и выделения белые творожистые), мне кажется ее спровоцировали антибиотики и употребление шоколада и цитрусовых в больших количествах. Все проходило от 2-х или одной капсул перорально флюкостата. А в беременность уже второй месяц ничего не помогает (ирунин, пимафуцин – вагинально), перорально ничего не принимала, т.к. не прописывали. Очень боюсь повредить ребенку.
Здравствуйте! Сдайте мазок на посев на флору и половые инфекции. Лечение назначает врач на консултации.