Зуд, жжение, дискомфорт в период овуляции

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aldrear, 9 июл 2021.

  1. Здравствуйте! На протяжении чуть более, чем полгода каждый период овуляции меня мучает зуд в области влагалища, белые творожистые выделения без неприятного запаха, и несмотря на них жуткая сухость, жжение и дискомфорт при ПА. Длится это состояние около 5 дней и проходит до следующего период овуляции. Такие симптомы у меня начались после того, как мы с мужем пролечились от уреаплазмоза. Сразу после того, как лечение кончилось, начала пить Ярину. После 2-х пачек бросила, так как на подбородке начали появляться болезненные подкожные прыщи (я думала, что это из-за Ярины), но и после они так и не перестали появляться. Снова обратилась к врачу: – сдала мазок на флору (идеальный, молочницы нет) – кровь (все в норме) , – КДЛ 50 (ИЗ ЗОНЫ ТРАНСФОРМАЦИИ: лейкоциты 5-10 в поле зрения, на слизи – до 45, бактериальная флора – палочки, поверхностные клетки – незнач. Кол-во, промеж. Клетки – значит. Кол-во, цитолиз незначительный. Выявлены candida, гистиоциты. Заключение: воспалителтный процесс II типа. ИЗ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА: лейкоциты 10-25 в поле зр., на слизи – до 110, слизь – значительно кол-во, остальное – незначительное и умеренное количество.) Врач сказала, что это хороший результат, хотя я его сдавала в период зуда и выделений. Лечить меня не стали. В следующую О сдала мазок – ничего не выявили и бакпосев урогенит. Выделений (streptococcus agalactiae 10*6 КУО, candida 10*3 КУО). Врач прописала местно р-р борной кислоты для снятия симптомов. Говорит, это у меня уже чисто психологическое – бред какой-то. Белье ношу – только хлопок, прокладками не пользуюсь, подмываюсь Лактоцидом, презервативы не используем, смазки тоже, слежу за гигиеной. В чем еще может быть причины этих ужасных ежемесячных мучений? Может все-таки вновь проснулся уреаплазмоз? Очень прошу совета! Заранее благодарю.
     
  2. Devoted

    Devoted

    Женский
    Добрый день. Маловероятно, что причиной ваших жалоб является уреаплазма. А вот стрептококк вполне возможен. У вас значительно повышены лейкоциты, что указывает на хронический вагинит. Как правило, это связано с низким уровнем иммунитета или нарушением пищеварения на фоне эндокринной патологии, хронической усталости, инфекций, а также необоснованного приема антибактериальных препаратов. Во время бакпосева определена чувствительность к антибиотиикам, вы забыли уточнить этот результат. Не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к врачу. Параллельно с антибиотиками часто назначаются препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон), местные противовоспалительные препараты (гиналгин, орнисид, бетадин), коррекция вагинальной микрофлоры (вагинорм С), а также пробиотики (хилак форте, нормофлорин).
     
  3. Благодарю Вас за ответ. Чувствительность к антибиотикам по всем показателям – чувствительный. Я была уже у двух врачей, но они говорят, что у меня все в норме. Я очень сомневаюсь в их компетентности, поэтому и обращаюсь к Вам. На стафилококк тоже сдавала, когда лечила уреаплазмоз – его не выявили. Получается нужно лечиться от вагиноза?
     
  4. Devoted

    Devoted

    Женский
    Добрый день. Проверьте состояние кишечника и уровень глюкозы. Такой стойкий баквагиноз обычно поддерживается экстрагенитальной патологией. Заочно лечение не назначается.
     

Поделиться этой страницей