Здравствуйте! Меня беспокоит зуд, жжение, выделения и покраснение в области влагалища. Год назад из-за долгого лечения цистита антибиотиками появилась молочница. Симптомы были такие же. Мазала детским кремом. Прошло все. В этот раз думала так же. Нет. В последний раз был половой акт – сухой, больно. Жжение от боли были 2 дня. После началось обильное выделение, носила стеснительное белье долгое время, из-за этого было небольшое раздражение и зуд. Со времени полового акта прошло недели 3. Зуд до крови. В области малых губ небольшие сосочки. Может это от расчесывания. Промывалась хлоргексединов, как снаружи, так и внутри. Пошло еще больше жжения и зуд. А из влагалища вышла беловатая жидкость. Потом намазала детским кремом стало лучше и легче. Но к вечеру от выделений и хождения в туалет в течение дня зуд снова появляется, пока не помоюсь и не помажу кремом. Сейчас моюсь только хозяйственным мылом. После сразу мажу дет. Кремом. Возможно ли это кольпит или вульвит? А может просто молочница или раздражение микрофлоры?
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).