Зуд и жжение в обл. Преддверия влагалища

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ohanaks, 12 июл 2014.

  1. Ohanaks

    Ohanaks

    Женский
    Брянск
    Здравствуйте! Заранее прошу прощения за большое письмо. Мне 39 лет. У меня большая проблема, из-за которой я не могу нормально жить и работать. Лет 10 назад у меня выявили хламидии и гарденеллез. Назначили лечение нам с мужем. Пролечились. После этого сдавали неоднократно, каждый год, анализы методом РИФ, ПЦР, ИФА в различных лабораториях. Результаты всегда отрицательные. Но с тех пор у меня не исчезаеют следующие симптомы: в обл. Малых половых губ и предверия влагалища зуд, жжение, отек, болевые ощущения во время полового акта и так печет там после этого, как огнем. Часто дискомфорт при мочеиспускании, после полового акта обостряется цистит, в связи с чем приходится принимать кучу антибиотиков (раза 4-5 в году). Мой гинеколог при осмотре говорит – не нахожу причины, только виждет раздражение в обл. Преддверия и малых половых губ. На УЗИ ретенционные кисты шейки матки. Сказали — наблюдаться. Сначала ставили хр. Кандидоз, и флуконазол мне помогал на пару тройку недель, потом все возвращалось. Пила длительными курсами дифлюкан, пользовалась различными свечами, становилось легче. А 2 года назад стало резко хуже. Если раньше симптомы затихали, потом через какое-то время возобновлялись, то сейчас они постоянно- от месячных до месячных (стихают только во время mensis) Два года назад прочитала, что «золотым» методом выявления ИПП считается культуральный метод. Поехала в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии и сдали вместе с мужем там. Обнаружили хламидии и трихоманиаз и у меня и у мужа. Сказали, что скорей всего у меня персистирующий хламидиоз, с атипичной формой, поэтому обычные методы диагностики его не выявляют. Прошли 4 курса лечения, в течении года, стало сразу лучше (но не на 100%), но потом опять все вернулось. Затем там же сдали повторно культуральным методом, результат тот же — хламидии и трихоманиоз. С мужем пользуемся только презервативом, строжайшая гигиена, сама медсестра и понимаю что это значит. Опять прохожу лечение. Сейчас 4-й курс, антибиотики перепила все, которые только назначали, различных фармацевтических групп. Но, улучшений не заметно, особенно мучает зуд и жжение, да так, что думать ни о чем не могу. Делали мне и кольпоскопию и вульвоскопию-признаки хр. Воспалительного процесса. Мне кажется, что из-за того, что пришлось принимать кучу антибиотиков, у хламидий уже развилась устойчивость к ним. У меня вопрос: если это хр., персистирующий хламидиоз, реально ли вообще его теперь вылечить? И можно ли где-то определить чвствительность хламидий к антибиотикам, и стоит ли это делать? Посоветуйте. Просто жизни нет никакой, ни очем думать больше не могу, половой акт для меня испытание, хотя с мужем живем хорошо, но без этого тоже никак, боюсь, что развалится семья. Прошу прощение, что так много написала, это крик наболевшей души. Я отчаялась и не знаю кто сможет мне помочь.
     
  2. В вашем случае, следует иметь ввиду, что причиной зуда и жжения в области вульвы может быть склероатрофический лихен или сахарный диабет. Склероатрофический лихен вульвы (крауроз и лейкоплакия вульвы) является хроническим заболеванием и характеризующееся очаговой патологией слизистых оболочек и большим разнообразием клинических симптомов и форм: папулезная; эритематозно-отечная; витилигинозная; буллезная; атрофическая; эрозивно-язвенная.
     

Поделиться этой страницей