Здравствуйте! Такая вот ситуация. Два дня назад начался зуд половых губ и около входа во влагалище, но выделений с неприятным запахом нет. Ношу ежедневки неароматизированные, думаю мозхжет это из-за них. Как вы думаете что это может быть? Месяца три назад было такое, но дня через 3-4 прошло. Подскажите пожалуйста, а то времени сходить к гинекологу совсем нет. Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Вы правильно указали первую возможную причину возникновения зуда. Да действительно при ношении ежедневных прокладок возможны как аллергические реакции, так и провокация воспалительных процессов и возникновения молочницы. Однако это не единственная возможная причина, также у вас может быть какая либо половая или другая инфекция симптомом которой может быть ваш дискомфорт. Поэтому советую вам все же выкроить минутку и сходить на прием к врачу. Сдать мазки на микрофлору влагалища и урогенитальные инфекции и пройти грамотное лечение. Будьте здоровы